Событие 08 ноября 2021

Первые в таблице и Индексе силы, Александр Тимирев – лучший бомбардир и снайпер экстралиги

По итогам прошедшей недели «волки» сохранили позиции.

Официальный сайт ФХБ подвел итоги прошедшей недели в экстралиге. В материале авторы рассказали о матчах «Металлурга» в Могилеве, где наша команда добыла две победы – 7:1 и 1:0. По итогам встреч лучшим игроком поединков был признан Дмитрий Войтехов. Он забросил победную шайбу в субботу и отметился двумя ассистентскими баллами в четверг.

«Волки» продолжают лидировать в турнирной таблице экстралиги, имея преимущество в пять очков над ближайшим конкурентом – «Шахтером». Следующий матч наша команда проведет через неделю – 15 ноября «Металлург» сыграет в гостях с «Гомелем».


Благодаря двум победам «волки» сохранили лидерство в Индексе силы. В нем команды расположены в зависимости от текущей формы. У «Металлурга» она самая что ни на есть горячая – жлобинчане набирают очки уже в 10 играх подряд. Более продолжительная серия (по 11 матчей) в этом сезоне была только у «Шахтера» и «Гомеля».


Нападающий Александр Тимирев лидирует в списке бомбардиров и снайперов чемпионата. В 26 матчах сезона форвард забросил 16 шайб и отдал 14 голевых передач. На третьем месте в рейтинге находится нападающий Алексей Михнов – у него 25 (11+14) очков.