Событие 04 ноября 2021

«Металлург-2» сыграет выездной матч в Гомеле. В первом круге команды обменялись победами

«Волчата» возобновляют выступление в турнире.

За время небольшой паузы в чемпионате высшей лиги команды подгруппы 2 успели провести один тур, который наш фарм-клуб пропускал. 2 ноября команды завершили матчи с такими результатами:

Брест-2 – Бобруйск – 2:6

Соболь – Пинские ястребы – 5:7

Авиатор – Шахтер-2 – 2:3

Могилев-2 – Гомель-2 – 5:2

По итогам проведенных матчей «Металлург-2» пропустил вперед «Могилев-2» и в данный момент занимает третье место в таблице, однако имеет одну игру в запасе. «Волчата» набрали 26 очков после 19 игр, у могилевчан 27 баллов. Ближайший преследователь в лице «Бобруйска-2» имеет 23 пункта, «Брест-2» – 22. Лидирует в подгруппе с 33 очками «Шахтер-2».

Сегодня парни Александра Гавриленка наведаются в Гомель, где сыграют с местными «рысями». Команды уже встречались в текущем сезоне и обменялись победами – «волчата» в Жлобине вначале уступили 0:1, затем взяли реванш со счетом 5:0.

«Металлург-2» отлично провел домашнюю серию, одержав пять побед кряду с общим счетом 42:11. До финиша первого этапа чемпионата «волчатам» предстоит сыграть еще пять матчей, но задача по попаданию в топ-4 пока не решена, поэтому ребятам необходимо продолжать набирать очки. Чем они и планируют заняться в Гомеле.

Гомель-2 – Металлург-2

4 ноября. Гомель, ледовый дворец. Начало – в 15:00. Онлайн – на Hockey.by. Прямая трансляция.