Событие Фото 02 ноября 2021

Команда «Металлург-2012» заняла четвертое место на турнире среди юношей Belka Cup

Соревнования проходили в Гомеле.

В минувший уик-энд юношеская команда «Металлурга» (2012 г.р.) под руководством тренера Дениса Анатольевича Сафонова приняла участие в детском турнире Belka Cup, который проходил в городе над Сожем. Помимо жлобинчан в соревновании сыграли юные спортсмены из Гомеля и СДЮШОР им. Руслана Салея, представленные двумя командами, «Пинские ястребы», ХК «Горки» и «Минские зубры 2013».

Восемь коллективов в течение двух дней провели соревнования по круговой системе, по результатам которых «Металлург» занял четвертое место. Юные «волчата» одержали три победы и потерпели четыре поражения, разница шайб – 55:60. Первенствовали в турнире «Минские зубры». Лучшим бомбардиром нашей команды стал Артем Грибков (на фото), забросивший 22 гола в семи матчах. 10 шайб отправил в ворота соперников Игнат Кононович, 9 – Артем Довгополый.

Состав «волчат» на турнире был таким:

Вратарь: Назар Бобков;

Защитники: Артем Довгополый, Иван Побаловец, Арсений Баранов, Даниил Лисицын, Игорь Тихиня;

Нападающие: Игнат Кононович, Даниил Пономарев, Никита Руденко, Артем Грибков, Анатолий Логинов, Иван Шелестов, Артур Мартиенко.

Много фотографий с турнира от пресс-службы «Гомеля» можно найти в нашей группе «ВКонтакте».