Событие 01 ноября 2021

Александр Самойлов – лучший вратарь недели в экстралиге, Алексей Михнов забросил самый красивый гол

«Волки» также оказались в топе по многим показателям.

Девятая неделя в экстралиге подошла к завершению, и она получилась для «Металлурга» очень успешной. Наша команда выиграла три выездных матча и набрала в них шесть очков из шести возможных. «Волки» последовательно одолели «Шахтер» (3:1), «Юность» (4:3 ПБ) и «Динамо-Молодечно» (2:1). Отрыв от ближайшего преследователя в турнирной таблице в данный момент составляет пять очков.

Редакция официального сайта ФХБ подвела итоги прошедшей семидневки и отметила достижения нашей команды. Ценность нынешних выездных побед была в том, что «Металлургу» удалось обыграть ближайших конкурентов, что позволило немного оторваться от них в таблице. «Волки» набирают очки уже в восьми матчах кряду – это лучшая действующая серия в экстралиге.


Жлобинчане продолжают удерживать лидерство и в Индексе силы – таблице самых мощных команд сезона. Причем отрыв от ближайших конкурентов у «волков» довольно большой, но это значит лишь то, что они становятся самой желанной добычей для противников. Вообще, октябрь прошел для нашей команды отлично – она набрала 22 очка из 26 возможных и при этом лишь раз уступила в основное время.


Голкипер Александр Самойлов был признан лучшим в своем ампула на прошлой неделе. В двух проведенных матчах он одержал две победы, отразил 95.1 процента бросков по своим воротам и отметился мегасейвом во встрече с «Юностью».

Кроме Самойлова в число лучших игроков попали защитник «Локомотива» Виталий Тесленко, нападающий «Немана» Никита Ремезов и вратарь «Лиды» Лоренс Зинаддин.


Гол Алексея Михнова в ворота «Юности» был признан редакцией Hockey.by самым красивым на прошлой неделе чемпионата. МИ-8 классным финтом разобрался с оппонентом и сравнял счет в гостевом поединке с минчанами.

О самых интересных событиях недели в экстралиге можно почитать здесь. Напоминаем, что на этой семидневке «Металлург» сыграет два выездных матча против «Могилева». Встречи пройдут 4 и 6 ноября, начало в 19:00 и 17:00 соответственно.