Событие 26 октября 2021

Первые в таблице, первые в Индексе силы. Илья Спат – лучший молодой игрок недели

Достижения «волков» на прошедшем отрезке чемпионата.

Восьмая неделя экстралиги завершилась, и официальный сайт ФХБ подвел ее итоги. Традиционно много внимания досталось «Металлургу». Авторы материала назвали Полесское дерби одним из лучших матчей недели, отметили сейв Романа Бобарико, казус на флеш-интервью Вячеслава Андрющенко, веселые зарисовки клубного логотипа и многое другое.

«Волки» провели на прошлой неделе три матча, в которых набрали четыре очка из шести. Наша команда сохранила первую строчку в турнирной таблице и опережает «Юность» на два балла. Правда, у минчан есть игра в запасе.


«Металлург» продолжает идти в лидерах Индекса силы экстралиги. Он показывает, какая из команд в данный момент является самой мощной в турнире. При расчете показателей в Power Rankings учитываются последние проведенные игровые отрезки.


Шайба Артема Кислого с передачи Вячеслава Андрющенко в ворота «Витебска» заняла четвертое место в топ-7 лучших голов недели.

Нападающий «Металлурга» Илья Спат был признан лучшим молодым игроком недели. 19-летний жлобинчанин провел два матча и отметился в них 3 (2+1) очками при показателе полезности «+3». В дерби с «Гомелем» он оформил первый в карьере дубль в экстралиге. Теперь в бомбардирском активе Спата 7 (4+3) очков – это повторение результата прошлого сезона, но тогда для его достижения Илье понадобился 31 матч.


Впереди у «волков» – сложнейший выезд по маршруту Солигорск – Минск – Молодечно. Наша команда сыграет с «Шахтером» (27 октября, 18:45), «Юностью» (29 октября, 18:55) и «Динамо» (31 октября, 14:40). Все матчи можно будет посмотреть на Youtube-канале «Хоккей Беларуси» и в прямой трансляции по «ЯСНАе TV» (в среду) и «Беларусь 5» (в пятницу и воскресенье).