Событие 23 октября 2021

«Металлург-2» сыграет дома с «Авиатором» в матче высшей лиги. Начало – в 17:00

Стартует третий круг первого этапа.

Участники группы 2 чемпионата высшей лиги сыграли ровно по 16 матчей, а это значит, что им предстоит еще по разу встретиться друг с другом. Настала пора решающих сражений, по итогам которых определится четверка сильнейших и пятерка слабейших, которые на втором этапе турнира образуют новые подгруппы «по интересам».

«Металлург-2» подходит к третьему кругу, занимая четвертое место в таблице. «Волчата» отстают на три балла от «Могилева-2», на два – от «Бреста-2» и на один опережают «Бобруйск». Сегодня им предстоит встреча с аутсайдером группы «Авиатором». «Летчики» пока не одержали в турнире ни одной победы и уверенно идут на последнем месте, имея в активе всего одно очко. Они забросили 21 шайбу и пропустили уже 99, лишь однажды в сезоне дотянули до серии буллитов и 15 раз уступили в основное время.

Команды уже встречались между собой в Барановичах. Тогда «Металлург-2» одержал две уверенные виктории – со счетом 6:1 и 11:2. Рассчитывают на столь необходимые два очка «волчата» и сегодня. Матч пройдет в Жлобине и начнется в 17:00, вход на трибуны свободный.

Металлург-2 – Авиатор

23 октября. Жлобин, ЛД «Металлург». Начало – в 17:00. Прямая трансляция.