Событие 18 октября 2021

«Металлург» в топе по итогам седьмой недели чемпионата

Не сдаем позиции.

Завершилась седьмая неделя регулярного чемпионата в экстралиге. Ее итоги подвел официальный сайт ФХБ. «Металлург» сохранил завоеванные ранее места. Наша команда продолжает лидировать в турнирной таблице, оторвавшись от «Юности» на один балл на прошедшей семидневке.


«Волки» сохранили первое место и в рейтинге мощи участников экстралиги. В нем отражается текущая форма команд, основанная на их выступлении в последнюю неделю. «Металлург» не потерял позиции в Индексе силы даже несмотря на поражение в Гродно.


Сразу два хоккеиста нашей команды возглавляют список лучших бомбардиров экстралиги. Форвард Александр Тимирев имеет в активе 25 (13+12) очков после 18 матчей, Алексей Михнов – 19 (8+11) баллов. На третьем месте располагается гродненец Никита Ремезов, у которого также 19 (5+14) очков, но меньше заброшенных шайб. Кроме того, Тимирев с 13 голами возглавляет список лучших снайперов чемпионата. Михнов располагается в нем на третьем месте.

Напомним, на этой неделе «Металлургу» предстоит провести три домашних матча. «Волки» дважды сыграют с «Витебском» (20 и 22 октября, начало – в 19:00), а затем встретятся с «Гомелем» (24 октября, 12:55). Билеты на игры можно приобрести здесь.