Матч Видео 11 февраля 2023

Молодежная сборная Беларуси – победитель Кубка Будущего! Бориков забросил победную в решающем матче

В составе «молодежки» сыграли четверо жлобинчан.

Молодежная сборная Беларуси стала победителем домашнего Кубка Будущего, который прошел на «Чижовка-Арене» в Минске. Три игры – три победы. Хотя в последний день было очень волнительно.

В двух первых турах белорусы победили сверстников из Казахстана (5:0) и юношескую сборную России (3:1). Для того, чтобы стать лучшими на турнире, в последней игре было достаточно не проиграть юниорской сборной России с разницей в две шайбы.

Команды выдали драматичный матч, который в итоге остался за хозяевами. После двух периодов белорусы уступали с плохой разницей 0:2, но устроили суперкамбэк в заключительной трети. И немалый вклад в него внесли жлобинские хоккеисты. Кирилл Гришков и Илья Морозов сделали результативные передачи при первой шайбе Владислава Буйко, а Егор Бориков за две минуты до конца основного времени забросил победную в пустые ворота (россиянам пришлось снимать вратаря, чтобы оставить надежду на успех в турнире) из своей зоны – 3:2.

Статистика жлобинчан в Кубке Будущего:

Егор Бориков (нападающий) – 3 матча, 2 (1+1) очка, «+3», 10 бросков

Илья Морозов (нападающий) – 3 матча, 2 (0+2) очка, «+1», 5 бросков

Кирилл Гришков (защитник) – 2 матча, 1 (0+1) очко, «0», 2 броска

Антон Лазаренко (нападающий) – 2 матча, 0 очков, «+1», 4 броска

Беларусь U20 – Россия U18 – 3:2 (0:1, 0:1, 3:0)

Лучшие игроки: Я. Шостак – Недопекин

БЕЛАРУСЬ U20: Я. Шостак; Сазанович – Карпович, Сотишвили (А) – Жилюк – Мороз (А); Севко – Т. Ковгореня (К), Лазаренко – Липский – Шидловский; Волочко – Иван Гаврилов, А. Ковгореня – Аношко – Бориков; Жихарев – Гришков, Буйко – И. Морозов – Гуменюк; Михалев.

РОССИЯ U18: Заврагин (59:38); Паталаха – Ремезовский (К), Соловьев – Рябов – Великов; Ершов – Баклашев, Муханов (А) – Ядыкин – Власенко; Кудашов – Вербицкий, Смирнов – Недопекин – Сусуев; Карпов – Шакалов, Чернышов – Зайцев (А) – Максимов; Филиппов.

11 февраля. Минск, «Чижовка-Арена». 1324 зрителя. Начало – в 17:30.