Матч Видео Фото 10 февраля 2023

Молодежная сборная Беларуси обыграла россиян и находится в шаге от победы в домашнем турнире

Без жлобинских ребят не обошлось.

В Минске продолжается Кубок Будущего, в рамках которого прошли матчи второго тура. Молодежная (U20) сборная Беларуси в пятницу обыграла юношескую команду России (U17) благодаря ударному третьему периоду. С 23-й минуты хозяева минимально уступали, однако на финише отправили в ворота россиян три безответные шайбы.

В этом матче сыграли четверо жлобинчан – в состав к Илье Морозову и Егору Борикову добавились защитник Кирилл Гришков и форвард Антон Лазаренко. Сегодня наши ребята результативными баллами не отметились.

Во втором матче дня Россия U18 не оставила шансов молодежке Казахстана – 9:0. Таким образом, после двух туров белорусы лидируют в таблице со стопроцентным результатом. Однако решающей для парней станет субботняя встреча с российскими юниорами. Для итоговой победы в домашнем турнире сборной Беларуси достаточно не проиграть в основное время. Главный матч Кубка Будущего начнется в 17:30, прямая трансляция – на YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

Беларусь U20 – Россия U17 – 3:1 (0:0, 0:1, 3:0)

0:1 – 22:36 Донцов (Порошков, Корнилов)

1:1 – 43:58 Мороз (Сазанович, Сотишвили)

2:1 – 47:11 Карпович (Мороз, Сазанович)

3:1 – 50:54 Жилюк (Т. Ковгореня, Сотишвили)

Штраф: 10 – 12

Броски: 37 (11+14+12) – 25 (7+11+7)

Лучшие игроки: Сотишвили – Воробьев

БЕЛАРУСЬ U20: Я. Шостак; Карпович – Сазанович, Сотишвили (А) – Жилюк – Мороз (А); Севко – Т. Ковгореня (К), Ладутько – Липский – Шидловский; Волочко – Гаврилов, А. Ковгореня – Аношко – Бориков; Буйко – И. Морозов – Гуменюк; Жихарев, Гришков, Лазаренко.

РОССИЯ U17: Коротков; Шуравин – Таймазов, Воробьев – Сурин – Онишко; Силаев – Фомин, Колодий – Лутцев – Крутов; Шохрин – Кол, Порошков – Донцов – Шен; Сливченко – Фаизов – Матюшин; Вильчинский, Корнилов; Граф.

10 февраля. Минск, «Чижовка-Арена». 1013 зрителей. Начало – в 19:30. Прямая трансляция.