Матч Фото Видео 16 декабря 2022

Жлобинчане помогли сборной Беларуси выиграть первый в истории международный турнир по хоккею «3 на 3»

Виталий Пинчук – лучший нападающий, Сергей Кузнецов – лучший игрок финала.

В пятницу вечером в рамках Кубка Первого канала прошел экспериментальный турнир по хоккею «3 на 3». Впервые в истории он носил статус международного: в коротком соревновании, продлившемся всего один вечер, приняли участие национальные сборные Беларуси, России, Казахстана и Китая. Лучше остальных в этом формате хоккея проявили себя белорусы. В полуфинале наша команда обыграла китайцев (5:3), а в финале не оставила шансов казахстанцам (7:1).

Весомый вклад в успех сборной Беларуси внесли жлобинские хоккеисты, которые ярко выступили в обоих матчах. Первый гол в ворота китайцев в полуфинале забросил Сергей Кузнецов, победную шайбу – Виталий Пинчук, а закрепил результат Василий Филяев.

В финале белорусы не оставили камня на камне от казахстанцев. Победный гол вновь забросил Пинчук, еще по шайбе добавили Кузнецов и Чезганов. Виталий был признан лучшим форвардом турнира, Сергей – лучшим игроком решающего матча.

Статистика наших парней в турнире «3 на 3»:

Виталий Пинчук – 2 матча, 3 (2+1) очка

Сергей Кузнецов – 2 матча, 4 (2+2) очка

Василий Филяев – 2 матча, 2 (1+1) очка

Егор Чезганов – 2 матча, 3 (1+2) очка

В воскресенье сборная Беларуси поборется за победу в турнире по классическому хоккею. Решающий матч Кубка Первого канала с россиянами начнется в 14:30.