Матч Видео 08 февраля 2022

Победа на финише регулярки: «Металлург-2» выиграл второй матч в Новополоцке, уступив в первом

Впереди квалификация к плей-офф.

В понедельник и вторник «Металлург-2» гостил в Новополоцке, где сыграл два матча против «Химика-2». В первом из них хозяева усилились хоккеистами экстралиги, благодаря которым имели в игре некоторое преимущество, которое воплотилось в итоговый результат. Единственную шайбу жлобинчан в этой встрече забросил во втором периоде Кирилл Оборов, а лучшим игроком был признан Владислав Горбачев, сделавший более трех десятков сейвов.

Химик-2 – Металлург-2 – 5:1 (1:0, 3:1, 1:0)

Лучшие игроки: Е. Кирпиченок – Горбачев

ХИМИК-2: Е. Кирпиченок; Пузатов – Савин, Лосев – Абломейко – Кривченя; Исаев – Усович, Пластинин (К) – Бакулин – Никуленков; Переверзев – Кауфман, Бучкин – Макович – Сотишвили; Игнацкий, Хлутков.

МЕТАЛЛУРГ-2: Горбачев; Валько – Р. Пархоменко, С. Качан – Сафонов – Оборов (А); А. Мойсевич – Пашуро, Акулов – Н. Липский – Вильчинский; Драбков – Д. Матюшенко (К), Зыблев – Е. Морозов – Радченко; Смоляк.

7 февраля. Новополоцк, ДКиС. 75 зрителей. Начало – в 17:00. Прямая трансляция.

***

Второй матч сложился более упорно. Перед третьим периодом на табло горели цифры 1:1 – команды забросили по шайбе во второй 20-минутке. У «Металлурга-2» гол в актив записал Степан Акулов. Судьба двух очков решилась в заключительной трети. Хозяева вышли вперед на 47-й минуте, что по такому матчу стало хорошей заявкой на успех. Однако «волчата» проявили характер и сумели не только отыграться, но и выйти вперед. На это им понадобилось менее двух минут: Ростислав Вильчинский счет сравнял, Артем Сафонов добавил гол в большинстве. В концовке результат шайбой в пустые ворота закрепил Артур Кузнецов. Несмотря на то, что «Химик-2» успел еще раз забросить на финише встречи, жлобинчане удержали преимущество и завершили регулярку победой.

38 сейвов в этом матче сделал Владислав Горбачев, которого второй раз кряду признали лучшим в составе «волчат». Отметим также неплохие действия команды в меньшинстве – во вторник гостям пришлось много поиграть и вчетвером, и втроем.

Следующий матч наш фарм-клуб проведет уже в рамках квалификационного раунда. 15 февраля в Жлобине «Металлург-2» сыграет первый поединок серии до двух побед с «Пинскими ястребами». Победитель дуэли получит право побороться за главный трофей сезона.

Химик-2 – Металлург-2 – 3:4 (0:0, 1:1, 2:3)

0:1 – 22:40 Акулов (Смоляк, Д. Матюшенко)

1:1 – 26:04 Пластинин (Сотишвили, Исаев), 2ГБ

2:1 – 46:48 Сотишвили (Лазаревич)

2:2 – 51:12 Вильчинский (А. Мойсевич, Н. Липский)

2:3 – 52:50 Сафонов (А. Мойсевич, Р. Пархоменко), ГБ

2:4 – 58:27 А. Кузнецов, ПВ

3:4 – 59:35 Лосев (Сотишвили, Переверзев), ГБ

Штраф: 8 – 16

Броски: 41 (10+14+17) – 24 (11+6+7)

Лучшие игроки: Горбачев – Сотишвили

ХИМИК-2: Е. Кирпиченок (59:02); Закревский – Савин, Лосев – Абломейко – Кривченя; Исаев – Игнацкий, Пластинин (К) – Бакулин – Никуленков; Переверзев – Кауфман, Лазаревич – Макович – Сотишвили; Усович, Хлутков.

МЕТАЛЛУРГ-2: Горбачев; Валько – Р. Пархоменко, Акулов – Сафонов – Оборов; Стремоухов – Пашуро, С. Качан – Н. Липский – Вильчинский; Драбков – Д. Матюшенко (К), А. Кузнецов – Чухраев – А. Мойсевич; Смоляк.

8 февраля. Новополоцк, ДКиС. 45 зрителей. Начало – в 13:00. Прямая трансляция.