Первый матч полуфинала в Жлобине: «Металлург» принимает «Гомель»

Кубок Президента

1/2 финала

Третий матч

Металлург (6)Гомель (5)

30 марта. Жлобин, ЛД «Металлург». Начало – 12:55. Трансляция – «Беларусь 5» и YouTube

Счет в серии: 1-1 (3:0, 0:1)

Полесская серия перемещается в Жлобин. Перемещается при ничейном результате. Весьма любопытно, учитывая, что за шесть периодов «сталевары» пропустили всего лишь раз.

В четверг «Металлург» на протяжении большей части матча выглядел предпочтительнее соперника, но не забросил ни разу и уступил. Все предрешила шайба в большинстве от Павла Воронова. Это первый случай, когда «Металлург» пропустил в меньшинстве за семь матчей плей-офф.

Рекордная для этого постсезона сухая серия Сергея Большакова прервалась на отметке 193:52. Вратарь «Металлурга» не пропускал больше трех полных матчей. И новая серия уже набрала больше 40 минут.

Любопытно, какие изменения в составе произведет Дмитрий Кравченко сейчас. После приезда динамовцев лавка стала длиннее – вариативности у тренерского штаба добавилось.