Событие 23 января 2023

Юниорка «Металлурга» завершила третий этап и продолжит выступление в сильнейшем дивизионе

Младшая команда клубной системы попала в тройку.

Матчами с соперниками из Пинска «Металлург-2005» завершил третий этап чемпионата юниорской лиги. Команды обменялись победами в Жлобине – 1:6, 5:3. На этом регулярная часть турнира не завершилась. Впереди «волчат» ожидает четвертый этап, который пройдет по той же системе (10 матчей в группе с пятью соперниками), а затем плей-офф.

С начала сезона юниорская команда «Металлурга» выступает в сильнейшем дивизионе чемпионата страны – группе «А». Все три этапа парни завершили в тройке лучших: на первом, втором и третьем местах соответственно. Напомним, по итогам 10-матчевых отрезков между дивизионами происходит ротация: две худшие команды отправляются в группу «Б», две лучшие поднимаются в «А». На третьем этапе пул сильнейших покинули «Химик-2005» и «Пинск-2006», их заменят два столичных коллектива: «СДЮШОР им. Руслана Салея» и «Юность-2007» либо «Динамо-2006», которые поборются за оставшуюся путевку во вторник. Календарь матчей четвертого этапа станет известен позднее.

На третьем «Металлург-2005» одержал шесть побед в десяти матчах. «Волчата» дважды уступили только столичной «Юности-2005», занявшей первое место – 2:7 и 2:3 ОТ. С остальными соперниками наша юниорка сыграла так: Пинск-2006 – 3:1, 7:3; «Неман» – 3:2, 5:4 ПБ; «Химик» – 3:4, 5:0; Пинск-2005 – 1:6, 5:3. Набрав 13 очков, «волчата» завершили промежуточную стадию на третьей позиции с разницей шайб 36:33.