Событие 26 февраля 2022

Третий матч серии плей-офф высшей лиги: «Металлург-2» принимает дома Беларусь U18. Начало – в 17:00

Права на осечку нет.

Фарм-клуб «волков» вернулся в Жлобин из Раубичей и готовится продолжить серию против юниорской сборной Беларуси. По итогам двух предыдущих матчей наша команда уступает в противостоянии со счетом 0:2. Это значит, что сегодняшняя игра может стать для «Металлурга-2» последней в сезоне, ведь четвертьфинальная серия проводится до трех побед одного из участников.

Если первый матч, в котором жлобинчане проиграли 0:7, оставил сплошь негативные эмоции, то второй дал понять, что наши фармовцы могут соперничать со сборниками на равных и даже побеждать. Перед третьим периодом парни вели 5:4, имели шанс вырвать победу при счете 5:5, но все же отдали игру в самой концовке. Теперь права на осечку у них нет, требуется полная мобилизация и концентрация.

В случае победы «Металлурга-2» четвертая игра серии пройдет в воскресенье 27 февраля в Жлобине и начнется в 13:00. Сегодняшний матч с юниорской сборной стартует в 17:00, вход на трибуны для болельщиков свободный.

Металлург-2 – Беларусь U18

26 февраля. Жлобин, ЛД «Металлург». Начало – в 17:00. Прямая трансляция – на YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

Счет в серии до трех побед: 0:2 (0:7, 5:6)