Событие 22 февраля 2022

«Металлург-2» стартует в плей-офф высшей лиги. Наш соперник – юниорская сборная Беларуси

Расписание матчей и другая информация.

После решения задачи в регулярном чемпионате «Металлург-2» намеревается пошуметь в плей-офф. Второй год подряд наша команда встретится в первом раунде со сборной Беларуси. На этот раз юниорской (U18). В прошлом сезоне «волки» в драматичной серии уступили юношам (U17) со счетом 2:3 (2:4, 7:6 ПБ, 2:3 ОТ, 3:2, 6:10). Нынче многие из тех ребят по-прежнему в составе соперника, только стали на год старше. Как и жлобинские парни, которые принимали участие в той серии.

Юниоры завершили регулярный чемпионат на третьей позиции и дожидались соперника по плей-офф. В составе команды успешно выступают воспитанники жлобинского хоккея: защитник Артем Левшунов, который является лучшим бомбардиром команды в этом сезоне (25 голов, 38 ассистов), форварды Александр Муромцев (23+29) и Дмитрий Тукач (13+23).

В регулярном чемпионате соперники провели между собой четыре встречи, три из них остались за сборниками – 6:2, 8:1, 1:4, 6:1. Впереди у команд еще как минимум три поединка. Серия начнется 22 и 23 февраля в Раубичах, а затем переместится в Жлобин. Третий и, если потребуется, четвертый матч намечены на 26 и 27 февраля. Пятая игра при надобности вновь пройдет на площадке сборников 2 марта.

Добавим, что все матчи плей-офф высшей лиги можно посмотреть в прямом эфире на YouTube-канале «Хоккей Беларуси». В первой встрече «Металлургу-2» не поможет нападающий Ростислав Вильчинский, который был дисквалифицирован за эпизод в игре с «ястребами».

Беларусь U18 – Металлург-2

22 февраля. Раубичи, крытый каток. Начало – в 17:00. Прямая трансляция – на YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

***

В других четвертьфинальных парах плей-офф сыграют: «Минские зубры» – «Неман-2», «Юниор» – «Соболь» и «Бобруйск» – «Шахтер-2».