Видео 21 декабря 2019

«Вратарей винить на стану»

Пресс-конференция наставников команд.

Эдуард ВАЛИУЛЛИН, главный тренер «Металлурга»:

- Прежде всего, сегодня мы уступали сопернику в движении. Возможно, в предыдущем матче против «Юности» мы отдали много сил, и к этому поединку с «Шахтером» оказались не готовы.
Сегодняшний противник оказался быстрее, оказался готов лучше, чем мы. Проиграли по всем компонентам, и это повлияло на итог матча. Хотя ребята старались, но чего-то не хватало.

- Почему произошла замена вратаря?

- Дело не в том, что виноват вратарь. Просто хотелось встряхнуть команду.

Юрий ФАЙКОВ, главный тренер ХК «Шахтер-Солигорск»:

- Бывает так, что тренеры говорят, что довольны результатом, но не довольны содержанием игры. Но сегодня так я не скажу: содержанием мы остались очень довольны. Ребята молодцы, выполнили установку. Хорошо сыграли в большинстве, забросили три шикарные шайбы в численном преимуществе.

- Что поспособствовало такой игре, такому результату?

- Вчера у нас было такое жесткое собрание (улыбается). Накануне провели хорошую тренировку, чтобы ребята получили удовольствие, – это все и повлияло. Установка на игру – все как обычно. Готовимся к следующим матчам.

- Юрий Александрович, мы давно не видим на льду Артема Пуголовкина.

- Сложно сказать, когда Артем будет играть. У него был перелом руки, сейчас он восстанавливается, до сих пор в гипсе, пока тренируется без клюшки. Надеемся на его скорейшее выздоровление.