Видео 02 декабря 2019

«Металлург-2» громит «Могилев-2» и поднимается в турнирке

Итоги очередного тура высшей лиги.
«Металлург-2» начинал вторую половину чемпионата с «Могилевом-2», который дважды проиграл нашей молодежи неделей ранее.
Очередные поединки снова закончились победой жлобинчан, но без максимальной очковой выгоды, так как первый матч отчетного тура закончился для фарм-клуба буллитной перестрелкой, в которой сильнее оказались именно «волчата» со счетом 5:4ПБ.

Счет 8:1 полностью передает диспозицию сил на сегодня, поэтому из второго поединка мы решили выделить три важных события:

1) Итоговую победу команды, которая принесла нам три очка и вывела «Металлург-2» на четвертое место турнирной таблицы.

2) Никита Синельников и Юрий Вермеенко записали в свой актив по 4 очка за матч и вошли в четверку лучших бомбардиров высшей лиги, где вторую строчку занимает Максим Чубуков, а первую Алексей Фурса из «Неман-2»

3) За 1 минуту и 10 секунд до конца поединка защитник Сергей Рубанов из «Могилева-2» в игровой ситуации получил повреждение после которого смог покинуть лед только на носилках. Надеемся, что Сергею удастся избежать серьезной травмы, но в любом случае желаем хоккеисту здоровья!

Также в сегодняшнем матче случилось еще одно событие, но о нем мы расскажем вам отдельно.