Видео Интервью 31 августа 2022

Сергей Боголейша: уверен, что с «Юностью» не будет счета 1:0 или 0:1. Будет агрессивный хоккей

Комментарий защитника.

Защитник «Металлурга» Сергей Боголейша поделился ожиданиями от старта сезона.

– Все с нетерпением ждем матч. Первый этап закончился – тяжело и хорошо поработали на земле, теперь надо все перенести на лед, в сезон. Все заряжены на хороший результат, очень важно начать с победы. Тем более, встречаемся с очень хорошим соперником, сильным. Матч обещает быть интересным. «Юность» – хорошая организованная команда с интересными исполнителями в составе. У нее всегда очень здорово работает большинство, поэтому нужно стараться исключить удаления.

Не думаю, что какая-то из команд станет аккуратничать. Зрителям стоит ждать активный хоккей с первых минут – и от нас, и от «Юности». Много силовой борьбы. Хоть это и начало сезона, но все же матч открытия, в котором хочет победить каждый – игра много значит. Насчет количества голов невозможно предсказать, но уверен, что не будет счета 1:0 или 0:1, хоккей будет агрессивный.

Вообще, с «Юностью» каждый матч в сезоне ожидается напряженный. Возможно, мы и в плей-офф встретимся, поэтому важно завладеть инициативой еще по ходу чемпионата, это даст психологическое преимущество. Хорошо, что начинаем дома – здесь и стены помогают, и болельщики, - сказал Сергей.

Полное интервью защитника можно посмотреть на нашем Youtube-канале.