Видео Интервью 28 августа 2022

«Мы не думаем о том, чтобы удержаться или отстоять. Будем двигаться по чуть-чуть». Сюжет программы «Овертайм» о «Металлурге»

Смотрим.

На этой неделе к нам в гости приезжала съемочная группа программы «Овертайм». Журналист Леонид Лекаревич пообщался с главным тренером Дмитрием Кравченко, защитником Сергеем Боголейшей и нападающим Егором Вороновым о прошедшей предсезонке.

Представляем основные цитаты коуча из выпуска, а ниже можно посмотреть весь сюжет.

Об ушедших хоккеистах после чемпионства

- Честно говоря, хотелось сохранить всех игроков [из чемпионского состава]. Не буду никого выделять, но, конечно, сожалею.

О селекции

- Один из моментов, что люди, представлявшие хоккеистов, презентовали нам их как игроков первого-второго звена. Но на деле выходило иначе. Они классные парни, но требовали суммы, которые не соответствуют игрокам третьего звена. В принципе, это нормальная ситуация. Это селекция, подбор игроков. Если наши хоккеисты такие же или сильнее, то для чего оставлять легионера. Мы искали игроков на роль лидера и чтобы цена соответствовала качеству.

Немного мы недоукомплектованы. Мы ищем, думаем над вариантами, перебираем игроков.  

О Костицыне и Анисине

- Сколько людей – столько мнений. Но мы одна команда. Что бы кто ни говорил, нужно просто дать времени время. При качественной подготовке и их желании, которое они сейчас демонстрируют, все будет хорошо. Ребята очень стараются.

Это игроки с хорошим мышлением. Тот же Михаил Анисин накоротке разбирается с оппонентами на раз – будто у него глаза на спине. Нужно время. И верю, что игроки используют это время с пользой.

О Кубке Салея

- Возможно, это не было видно по играм, но действительно в голове мы закладывали выход в финал четырех, хотели этого. Но, наверное, сказалась проделанная нами предсезонная работа. Видно, что где-то перегрузились. Очень много брака.

Да, тяжело. Этот сезон будет долго запрягающий. Но при правильной подготовке и настрое на результат мы покажем хороший хоккей.

О молодежи

- У нас очень хорошие игроки. Кришталь, Шуринов, Спат – они все выполняют свои функции на 100 процентов. На них основана грязная работа, но она настолько важная, что без нее не победишь.

О задачах

- Мы не думаем о том, чтобы удержаться или отстоять. Мы будем двигаться по чуть-чуть – каждый день, от игры к игре. Чем быстрее мы поймем друг друга и поймем мысли друг друга, тем быстрее мы придем к общему. Я уверен в нашем коллективе. 

Полный выпуск «Овертайма»