Видео Интервью 03 марта 2022

«У наших парней есть мужество и воля». Дмитрий Кравченко – о регулярке «Металлурга» и плей-офф

Интервью главного тренера программе «Ясно о хоккее».

После завершения заключительного матча регулярки в Минске Дмитрий Кравченко ответил на вопросы журналистов передачи «Ясно о хоккее». Главный тренер «Металлурга» подытожил первую часть сезона и заглянул во вторую.

О выступлении в гладком чемпионате

– Если оглядываться на регулярку, то радует, что прогресса добилась как команда в целом, так и отдельные хоккеисты, которые стали лучше. Но все покажет плей-офф, самое главное впереди.

Глобально задачи выиграть регулярку не стояло. Однако хотелось дома в матче с «Юностью» показать более содержательный хоккей, учитывая, что пришли наши болельщики, которых было много, они переживали азартно, поддерживали нас. Вот это немного расстраивает. Ведь в Минске матч получился более драйвовым, мы играли по нарастающей, могли побеждать, третий период вообще великолепно провели – мощно, содержательно. В овертайме чуть провалились, но хорошо, что в Кубке формата «3 на 3» нет :)

О предстоящем плей-офф

– В данный момент у нас есть пять троек нападения, четыре пары защитников и два вратаря – мы на них рассчитываем. Это тот коллектив, который идет с нами в плей-офф. Если кто-то присоединится, будем смотреть. Пока же выбираем только из тех хоккеистов, которые есть. Да, некоторые парни совсем молодые, им, возможно, рановато еще играть на таком уровне, их день – это завтра.

Для всех команд ситуация, в результате которой выпадают ключевые хоккеисты, является проблемой. У наших парней есть мужество и воля, они выходят на лед и делают свою работу на отлично невзирая на обстоятельства. В плей-офф мы должны сыграть как лидерами, так и всеми остальными звеньями. Все, что ты забрасывал или отдавал в регулярке становится формальностью. В плей-офф важна именно команда. Кто забросит, первая, вторая или четвертая тройка, вообще не имеет значения. Главное – победа.

Полный выпуск передачи