Событие 13 августа 2022

Кубок Салея. «Металлург» завершит турнир игрой против «Гомеля»

Дебют Анисина, благотворительный матч, возможность уйти красиво.

После поражения от «Витебска» жлобинчане лишились даже теоретических шансов на попадание в плей-ин Кубка Салея. В субботу «волки» завершат турнир полесским дерби.

Гомель – Металлург

13 августа. Гомель, ледовый дворец. Начало – в 17:00. Прямая трансляция – YouTube-канал «Хоккей Беларуси».

Главная мотивация для «Металлурга» в субботнем матче – громко хлопнуть дверью и уйти с последнего места в группе. «Могилев», Локомотив» и «Химик» опережают жлобинчан всего на балл.


Против «Металлурга» сыграет мотивированный «Гомель». Команда Сергея Стася идет второй в группе и может завоевать право проведения финала четырех второй раз за три года.

«Рыси» – самая забивная команда групповой стадии. За четыре предыдущие встречи гомельчане забросили 17 шайб. Особенно они порезвились в матчах с «Локомотивом» (6:0) и «Могилевом» (7:1). Отлично проявляют себя в Кубке Игорь Ревенко (третий бомбардир, 1+6) и россиянин Савва Андреев (3 шайбы и 3 ассиста). Также стоит выделить хорошо нам знакомого Кирилла Никулина (2+2) и Евгения Хузеева (3 шайбы).

К слову, у своих ворот «Гомель» тоже действует отлично – всего пять пропущенных шайб (меньше всех в турнире), а Максим Лубский и Андрей Грищенко входят в топ лучших вратарей Кубка по статистическим показателям.

Лучшим бомбардиром «Металлурга» на данный момент является Никита Долгопятов (3+1). После игры с «Витебском» к нему вплотную приблизился защитник Сергей Боголейша (1+2), забросивший первую шайбу за «волков» в официальном матче.

Одна из главных интриг гомельской встречи: дебютирует ли за «Металлург» Михаил Анисин. Известный российский форвард уже подписал контракт с «волками» и провел первые тренировки. Вполне возможно, боевое крещение ждет Михаила уже в субботу.

Также стоит отметить, что матч с гомельчанами будет носить благотворительный характер. Средства от продажи билетов пойдут в помощь хоккеисту «Химика» Никите Ермачкову, который проходит реабилитацию после травмы позвоночника. Подробнее о диагнозе и лечении Никиты можно прочитать здесь и здесь. Стоимость билета на игру составит 5 рублей.