Событие 05 августа 2022

Кубок Салея. Во втором туре «Металлург» сыграет в гостях с «Могилевом»

Ждем первых голов и первую победу.

Вечером после игры в Орше «волки» перебазировались в Могилев, где вчера провели вечернее занятие, а сегодня в 19:00 сразятся за два очка с местными «львами». Выездной ростер нашей команды пополнили два форварда из «Белстали»: Василий Медведев и Сергей Карпович. Защитник Артем Волченков участия в матче точно не примет – он заработал дисквалификацию по мотивам удаления во встрече с «Локомотивом».

Минимальное поражение в среду не очень сильно, но все же ударило по амбициям «волков». Допускать осечки до финиша группового этапа теперь нежелательно. Другие фавориты нашего секстета свои матчи хоть и с трудом, но выиграли: «Гомель» – у «Химика» (2:0), «Витебск» – у «Могилева» (2:1). Причем в городе на Днепре дело двигалось к овертайму, когда за две с небольшим минуты до третьей сирены Илья Камбович принес «медведям» чистую победу. Единственную шайбу у «львов» забросил Евгений Кунцевич.

Сегодняшние соперники последний раз встречались не так давно – 24 июля в Жлобине в первом спарринге межсезонья. «Металлург» и «Могилев» в той встрече здорово покуражились, забросив на двоих 18 шайб! В основное время «волки» победили 11:6, в овертайме отличились уже гости. Дублями у жлобинчан отметились Алексей Мастрюков и Павел Медведев, у могилевчан – Дмитрий Дудкин и Егор Арбузов.

То был уникальный матч, повторения результата которого едва ли стоит ждать сегодня. Чего стоит, так это как минимум голов от «Металлурга» – будем надеяться, лимит невезения наши парни исчерпали в Орше.