Событие 09 июня 2022

Дмитрий Кравченко – лучший тренер сезона по версии журналистов, Михнов – в топ-5 лучших хоккеистов

Опрос проводило издание «БХ».

Главный тренер «Металлурга» Дмитрий Кравченко признан лучшим тренером Беларуси по версии журналистов. Опрос провел сайт Belarushockey.com.

Кравченко набрал 98 очков. Отрыв от второго места получился почти троекратным.


Второе место в опросе занял наставник «Витебска» Роман Юпатов (34). Третий – Евгений Есаулов из «Юности» (29). Также в пятерку лучших попали Олег Хмыль (16, «Химик») и Сергей Стась (14, «Гомель», молодежная сборная Беларуси). Главный тренер минского «Динамо» и национальной сборной Беларуси набрал 13 очков и расположился на 6-й строке.

Дмитрий Кравченко привел «Металлург» к первому чемпионству за 10 лет. В финале наша команда одолела в семиматчевой серии действующего на тот момент чемпиона – «Юность» (4-3 в серии).

Также отметим, что в топ-5 лучших хоккеистов сезона попал нападающий «волков» Алексей Михнов (20 баллов). Это единственный представитель экстралиги в пятерке лучших.


Выше Михнова в опросе расположились нападающий «Нью-Джерси Дэвилз» Егор Шарангович (83), форвард «Вашингтон Кэпиталз» и «Херши Беарз» Алексей Протас (25), защитник «Аризоны Койотис» и «Тусон Роудраннерс» Владислав Колячонок (25) и нападающий минского «Динамо» Илья Усов (21).

Также в топ-10 попали форварды «Металлурга» Виталий Пинчук и Александр Суворов. Кроме того, свои голоса получили вратарь Александр Самойлов и защитник Артем Волченков.

Всего в опросе приняли участие 43 журналиста, в том числе представители нашего клуба – Иван Грунтов и Вадим Кнырко.