Событие 15 апреля 2022

«Металлург» сыграет с «Юностью» второй матч финальной серии. Начало – в 19:25

Готовимся отвечать.

В среду стартовала главная серия сезона-2021/22 в экстралиге. Первый матч финала остался за «Юностью», второй также пройдет на льду «Чижовка-Арены». Если у вас не получается поддержать «волков» на выезде, вы сможете сделать это прямо в нашем ледовом дворце в Жлобине – на трибунах, наблюдая за игрой на большом кубе, или в уютном кафе «Лагуна», которое уже по традиции стало местом сбора болельщиков.

Юность – Металлург

15 апреля. Минск, «Чижовка-Арена». Начало – в 19:25. Прямая трансляция – на Hockey.by, «Беларусь 5» и YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

Счет в серии: 1-0 (2:1)

Главной причиной неудачи в первой встрече финала все в один голос называли слабый первый период в исполнении «волков». Команда не очень здорово вошла в матч и очнулась, по сути, только к его середине при счете 0:2. Однако уже ко второму перерыву на табло вполне могли гореть равные цифры: «Металлург» выдал отличный отрезок, отквитал одну шайбу и заработал право на буллит. Реализовать его, к сожалению, не удалось. В заключительном периоде «волки» до последнего пробовали отыграться, шли ва-банк – но тщетно. Кстати, впервые в текущем плей-офф наша команда забросила за матч менее двух шайб. И впервые ни разу не сыграла в большинстве – соперник не заработал ни одной минуты штрафа. В своем роде уникальное явление.

Время до пятничной встречи «Металлург» провел продуктивно – за разбором ошибок, восстановлением и подготовкой к новому сражению. В четверг «волки» разделились на две группы, поработали на льду и на земле и постарались выбросить из головы не лучший первый матч, полностью переключившись на игру под номером два. Она важна с точки зрения стратегического преимущества, которое в случае успеха может перейти к «Металлургу», ведь 17 и 19 апреля жлобинчане сыграют перед своими зрителями. Билетов на воскресный матч в кассах уже нет, на вторник осталось считанное количество.

Сегодня же важно постараться не давать сопернику фору и с первых минут показывать тот хоккей, к которому «волки» приучили нас на протяжении сезона. Время на изучение противника ушло, пришел черед его побеждать. Верим, что это получится уже ближайшим вечером – не зря ведь сотни жлобинчан проделывают такой путь ради поддержки любимой команды. Нужно их за это отблагодарить. Как выразился позавчера Дмитрий Кравченко, «не словом, а делом».