Событие 02 апреля 2022

«Металлург» и «Шахтер» сыграют четвертый матч серии. «Горняки» впереди 2-1

Важная гостевая игра.

Противостояние Жлобина и Солигорска в плей-офф в самом разгаре. Стратегическое преимущество в нем захватил «Шахтер», победивший в первом матче на домашней арене. Однако эта серия обещает стать продолжительной. Сегодня в ней пройдет четвертый матч – как всегда при горячей поддержке жлобинских болельщиков. Тем, у кого не получится поехать в Солигорск, мы предлагаем поболеть за наших в кафе ледового дворца. Кстати, билеты на домашний матч уже в продаже.

Шахтер – Металлург

2 апреля. Солигорск, СЗК. Начало – в 19:25. Прямая трансляция – на Hockey.by, «Беларусь 5» и YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

Счет в серии: 2-1 (4:7, 3:2 ОТ, 4:2)

Ситуация «волков» осложняется травмой лидера команды Алексея Михнова, для которого игра в Солигорске завершилась уже в первом периоде. Каких-то новостей о состоянии ветерана не было, однако его участие в матче под вопросом. Точно не сыграет в нем защитник Сергей Станкевич, постфактум заработавший за эпизод дисквалификацию.

Дмитрий Кравченко после прошлой игры признался, что план «Б» на случай отсутствия Михнова у него есть. Но всем понятно, что заменить одного из ключевых форвардов не так-то просто. Однако и выхода другого нет – нужно что-то придумывать. В том числе и с большинством, где у «Металлурга» вообще не идет. Солигорчане раз за разом грешат удалениями, а дивиденды из них «волки» извлекают крайне редко.

Пробить Брикуна в пауэрплее пока выходит только у Сергея Кузнецова. Лучший бомбардир жлобинчан вообще не уходит с площадки без голов в четырех матчах подряд, а очки набирает в пяти (4+6). Такая же результативная серия у его партнера по звену Александра Суворова (4+4). Жлобинская молодежь очень здорово проявляет себя в плей-офф, хоть и заигрывается временами, как говорит Дмитрий Кравченко.

В составе «Шахтера» решают опытные исполнители. В шести матчах кряду набирает очки Артем Демков (4+3), по голу в двух встречах после подписания соглашения с «горняками» забросил Роман Горбунов, надежен в рамке Игорь Брикун, прервал голевое молчание Александр Жидких. Противостояние молодости и опыта продолжится сегодня в Солигорске – матч начнется в 19:25.