Событие 31 марта 2022

«Металлург» и «Шахтер» переезжают в Солигорск при счете 1-1 в серии

Третья игра «горняков» и «волков».

Два фантастических по накалу матча в Жлобине задали хороший тон противостоянию. Команды успели забросить 16 голов, сыграть овертайм и порадовать зрителей множеством классных моментов. Настал черед побаловать отличным хоккеем солигорчан. Помогать создавать атмосферу местным фанам будут и жлобинские болельщики, которые вновь массово отправятся на выезд поддержать любимую команду.

Шахтер – Металлург

31 марта. Солигорск, СЗК. Начало – в 19:25. Прямая трансляция – на Hockey.by, «Беларусь 5» и YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

Счет в серии: 1-1 (4:7, 3:2 ОТ)

На 16 шайб соперникам понадобился 131 бросок (для сравнения, у «Юности» и «Немана» по итогам двух матчей в сумме было всего 90). Встречи «Шахтера» и «Металлурга» – гимн атакующему хоккею, отчего и следить за ними очень интересно. Команды не отсиживаются в обороне, стараясь захватить инициативу и проявить себя впереди. В составах обеих много мастеровитых, быстрых и креативных хоккеистов, с которыми очень тяжело справляться.

«Горняки» стараются навязывать сопернику жесткий хоккей, но их действия часто оказываются за гранью – первый матч не доиграл Трунев, второй досрочно завершился для Казнадея, от которых пострадали Суворов и Воронов соответственно. Жлобинские встречи вообще изобиловали травмоопасными эпизодами, в лазарет после них уже угодили солигорчане Фарафонтов и Галушкин.

«Шахтер» вернулся домой при стратегически неплохом счете 1-1 в серии. Теперь преимущество домашней площадки перешло к «горнякам». После провальной первой игры они добавили в состав минского динамовца Горбунова, который присоединился к и без того солидной столичной бригаде в Солигорске – Демкову, Алистрову, Мартынову и Когалеву. Именно Горбунов забросил победный гол в овертайме второй встречи.

Вообще динамовцы на видных ролях в составах обеих команд. У «Металлурга» в каждом из матчей отличился Суворов, у «Шахтера» кахаэловцы организовали пять шайб из семи. Кто проявит себя лучше в Солигорске?