Событие Матч 14 марта 2022

Серия переезжает в Молодечно

Третий матч четвертьфинала Кубка Президента.

Динамо – Металлург

14 марта. Молодечно, ледовый дворец. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by и YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

Счет в серии: 0-2 (2:51:3)

Вторую игру серии в Жлобине динамовцы провели на порядок лучше, чем первую. После нее Артем Ботвенков пообещал, что в третьем матче команда обязательно добавит еще и победит. Добавить есть что: главный тренер намекнул, что в рамке может появиться вратарь минского «Динамо» Алексей Колосов, а ростер молодеченцы готовятся усилить еще парочкой игроков «зубров». Поможет ли это все остановить «Металлург»?

«Волки» не дали усомниться в своей мощи и намерении решить все быстро, одержав две домашние победы. Такое преимущество на стадии четвертьфинала всегда приводило заимевшую его команду к победе в серии. Однако «волкам» стоит помнить прошлогодний опыт, когда после двух викторий они позволили динамовцам сравнять счет в противостоянии.

Впрочем, сравнивать «Металлург» годичной давности с нынешним неправильно. Теперь команда выглядит куда солиднее, особенно после приезда подкрепления в лице Суворова и Пинчука. Местные воспитанники успели дебютировать в плей-офф в субботу, но пока только продемонстрировали, что способны на многое. Теперь демонстрацию они рассчитывают подкрепить голами, очками и другими полезными действиями. Кто обошелся без долгих прелюдий, так это жлобинские лидеры: вся троица во главе с лучшим бомбардиром всего плей-офф Алексеем Михновым (3+2) вновь оккупировала первые строчки в списке самых результативных игроков.