Событие 30 января 2022

Пятое Полесское дерби чемпионата. «Металлург» в гостях сразится с «Гомелем»

Постараемся продлить победную серию.

Сегодня в городе над Сожем «волки» пятый раз в чемпионате сыграют с «рысями». В дерби нашу команду поддержит внушительный десант болельщиков – если вы среди них, то здесь есть подробная информация обо всех нюансах выезда.

Гомель – Металлург

30 января. Гомель, ледовый дворец. Начало – в 17:00. Прямая трансляция – на Hockey.by и YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

В сезоне-2021/22: 5:4 ПБ, 7:6, 3:2, 5:3

Об этой паре соперников можно даже ничего не писать, а просто прикрепить графику, которая сама все расскажет. Две самые популярные команды чемпионата сойдутся в городе над Сожем. Три из четырех трансляций Полесского дерби в сезоне-2021/22 собирали на YouTube-канале «Хоккей Беларуси» рекордную аудиторию.


«Рыси» против «волков» – это всегда шоу. 35 голов за четыре матча, каждый из которых завершался с разницей в одну шайбу (в последней игре пятый гол влетел на финише в пустые ворота), камбэки, эмоции и другие атрибуты дерби. Пятое свидание команд в сезоне пройдет в Гомеле – на самой посещаемой арене экстралиги. Антуража ему должен добавить солидный десант из Жлобина: в город над Сожем отправляется три автобуса болельщиков «Металлурга».

Возможно, они станут тем недостающим элементом, который поможет «волкам» впервые в сезоне одолеть «рысей». Все пять матчей с учетом Кубка Салея пока остались за гомельчанами. Похожая история до пятницы была у команды Дмитрия Кравченко с «Неманом» – ее удалось переписать. Кстати, четыре из пяти последних матчей «Металлург» выиграл со счетом 2:1. Победная серия «волков» началась как раз после домашнего поражения от «Гомеля» 12 января.

Крайне важна сегодняшняя встреча и с точки зрения турнирной таблицы. Главным преследователем «Юности» сейчас является именно «Металлург», который оторвался от «рысей» на четыре очка. В случае победы «волки» могут оставить конкурента уже далеко позади для этой части сезона, ведь до финиша регулярки рукой подать. Помимо серьезной принципиальности противостояния в нем еще и очень высокие ставки.