Событие 27 января 2022

«Металлург» отправился на выезд в Гродно и Гомель

Более тысячи километров за пару дней.

Завершив домашнюю часть подготовки к матчам новой недели экстралиги, в четверг днем «волки» отправились, пожалуй, в самый тяжелый выезд этой части чемпионата. Волею календаря в ближайшие дни нашей команде предстоит провести много часов в автобусе, преодолеть более тысячи километров и сыграть с самыми неудобными соперниками в текущем сезоне.

Первым из них станет «Неман». Именно на Гродно «волки» взяли курс в четверг днем после плановой тренировки на родной арене. В выездной состав «Металлурга» попали 24 хоккеиста. По медицинским показаниям дома остались вратарь Роман Бобарико и нападающий Егор Воронов. Вместе с командой по маршруту Жлобин – Гродно – Гомель отправились следующие хоккеисты:

Вратари: Александр Самойлов, Владислав Горбачев;

Защитники: Данил Мокрушев, Владислав Габрусь, Вячеслав Грамович, Владислав Наумов, Павел Купчихин, Артем Волченков, Олег Горошко;

Нападающие: Алексей Михнов, Александр Тимирев, Илья Морозов, Юрий Веремеенко, Артур Гаврус, Артем Кислый, Сергей Кузнецов, Алексей Мастрюков, Илья Шуринов, Илья Спат, Георгий Кришталь, Захар Полищук, Евгений Соломонов, Дмитрий Войтехов, Кирилл Игнатов.


Напомним, матч «Неман» – «Металлург» пройдет в пятницу 28 января в Гродно и начнется в 19:00. Прямую трансляцию поединка можно будет посмотреть на YouTube-канале «Хоккей Беларуси». Затем «волки» перебазируются в Гомель, где 30 января встретятся с местными «рысями». Начало матча – в 17:00.