Событие 23 января 2022

Последняя домашка перед долгой паузой. «Волки» на своем льду принимают «Шахтер»

Следующий раз сыграем в Жлобине только в феврале.

Матчем против гостей из Солигорска «Металлург» закрывает домашнюю серию. Впереди у команды две выездные серии, а на родную арену она вернется только 17 февраля. Билеты на заключительный и очень важный домашний поединок января можно приобрести здесь.

Металлург – Шахтер

23 января. Жлобин, ЛД «Металлург». Начало – в 11:55. Прямая трансляция – на Hockey.by, «Беларусь 5» и YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

В сезоне-2021/22: 4:3, 4:3 ПБ, 3:1, 3:4 ПБ

«Горняки» не побеждали в гостях ровно месяц – с тех пор, как 22 декабря одолели в Орше «Локомотив». Затем последовали пять поражений кряду: в Витебске, Новополоцке, Молодечно и Гомеле. Сегодня «Шахтер» попытается прервать эту неудачную серию в Жлобине.

Последний визит в гости к «волкам» получился для них удачным. Солигорчане выиграли со счетом 4:3 в серии буллитов, и то был звездный час Максима Трунева. Опытный форвард трижды забросил с игры и реализовал победный буллит. Вообще, счет 4:3 очень популярен во встречах этих соперников, он фиксировался уже трижды в этом сезоне. А «горняки» ни разу не пропустили от «волков» менее трех шайб.

В составе «Металлурга» очень любит огорчать бывшую команду Артем Кислый. Нападающий набирал очки во всех матчах между соперниками в этом сезоне и в трех из них забрасывал шайбы. Всего за четыре игры Кислый отметился 6 (4+2) результативными баллами.

Турнирное положение кричит «Шахтеру» о том, что сегодня обязательно нужно побеждать. В случае поражения отрыв от «волков» увеличится до 6-7 очков, может убежать на приличное расстояние и «Гомель». А до завершения регулярки остается всего 9 туров. Наверняка о ситуации в таблице думает и «Металлург», который может поставить одного из главных конкурентов в очень неприятное положение.

Матч «волков» и «горняков» по причине телевизионной трансляции начнется непривычно рано – в 11:55.