Событие 13 января 2022

«Металлург», вероятнее всего, начнет вторую стадию экстралиги дома

Для этого нужно финишировать в тройке.

Федерация хоккея Беларуси внесла изменения в сроки проведения второй стадии чемпионата страны, а также сместила даты начала квалификационного раунда и плей-офф экстралиги. Эти решения связаны с участием «Гомеля» в финале Континентального кубка, который намечен на 4-6 марта. Вторая стадия чемпионата начнется 20 января и продлится до 26 февраля. На ней командам предстоит провести еще по 10 матчей внутри своих подгрупп.

«Металлург» будет играть в шестерке сильнейших. Соперниками нашей команды станут «Юность», «Гомель», «Шахтер» и «Витебск». Еще один участник подгруппы определится в ближайшие дни.

Вторую стадию наша команда, вероятнее всего, начнет дома. Это значит, что 21 и 23 января «волки» вновь сыграют перед родными трибунами. Для этого «Металлургу» нужно финишировать в тройке по итогам первой стадии. На ней участникам осталось провести по два матча. «Волки» 14 и 16 января встретятся дома с «Могилевом». В этих играх нашим парням нужно набрать как минимум один балл, чтобы не опуститься ниже 3-го места.

Дальнейший календарь матчей «волков» станет известен в ближайшее воскресенье, когда завершится 44-й тур чемпионата страны. Всего в регулярке участники турнира проведут по 54 игры.

Подробнее об изменениях календаря экстралиги можно почитать здесь.