Событие 07 января 2022

На 43-м году жизни скончался экс-защитник «Металлурга» Евгений Кривомаз

Большая утрата.

Экс-защитник «Металлурга» Евгений Кривомаз скончался на 43-м году жизни. Во время игровой карьеры Евгений Владимирович выступал в Беларуси, в Украине и за океаном, защищал цвета молодежной и национальной сборных нашей страны. По три раза выигрывал золото и бронзу чемпионата Беларуси, трижды завоевывал Кубок Беларуси, становился обладателем Континентального кубка IIHF. Заслуженный мастер спорта РБ.

За «Металлург» Евгений Кривомаз выступал в сезонах-2008/09 и -2009/10. В 56 матчах в форме «волков» набрал 27 (9+18) очков. Многим Евгений запомнился как жесткий и неуступчивый защитник – в чемпионате-2009 он стал самым результативным игроком обороны «Металлурга» и помог команде впервые в истории завоевать медали экстралиги. При участии и помощи Кривомаза «волки» в сезоне-2008/09 финишировали третьими в регулярке и дошли до полуфинала Кубка Президента. Именно гол защитника в четвертом матче серии с «Керамином» стал для нашей команды победным и вывел ее в «бронзовый» полуфинал.


Начиная с 2015 года Евгений Кривомаз перешел на тренерскую работу, воспитывая резерв в детско-юношеских школах Беларуси. С 2015-го по 2019-й специалист работал в структуре ДЮСШ г. Бобруйска, а также помощником в штабе Владимира Синицына в команде экстралиги «Бобруйск», после чего перешел в ДЮСШ ХК «Динамо-Молодечно».

Хоккейный клуб «Металлург» выражает искренние соболезнования родным и близким Евгения Владимировича.