Событие 05 января 2022

Завершаем выезд в Орше. «Металлург» сыграет заключительный гостевой матч на первой стадии

В соперниках – «Локомотив».

Команды встретятся четвертый раз в сезоне. Три предыдущих свидания остались за нашей командой. Для «Металлурга» этот матч станет заключительным в длинной выездной серии – уже 12 января «волки» вернутся на родную арену.

Локомотив – Металлург

5 января. Орша, ледовый дворец. Начало – в 19:25. Прямая трансляция – на Hockey.by, «Беларусь 5» и YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

В сезоне-2021/22: 2:4, 1:3, 0:1 ПБ

• «Волки», в отличие от соперника, в этом году уже сыграли. 3 января они провели перенесенный матч с «Гомелем», который завершился поражением со счетом 2:3. «Локомотив» после поражения от «Металлурга» 29 декабря планомерно готовился к следующему свиданию с гостями из Жлобина. Они прервали свою трехматчевую победную серию и отправились в Оршу начинать новую.

• «Металлург» пропустил «рысей» вперед в турнирной таблице, однако имеет игру в запасе, так что по потерянным очкам по-прежнему на второй позиции. Но эти очки еще нужно заработать в матче с неуступчивыми оршанцами. У них сегодня есть возможность сравняться по набранным баллам с «Неманом» и «Динамо», что вновь серьезно обострит борьбу за место в первой шестерке.

• Оршанцы не могут забросить на протяжении 140 минут 38 секунд. Два предыдущих матча завершались минимальными поражениями «Локомотива» за пределами основного времени (0:1). Подопечные Игоря Жилинского сыграли со счетом 0:0 шесть периодов подряд. Последним в их составе, кому удавалось забросить, стал Федор Пышкайло, поразивший 24 декабря ворота «Динамо» на 50-й минуте встречи.

• За всю историю противостояний соперники провели между собой 13 официальных матчей. Большой перевес на стороне «Металлурга», который одержал 11 побед при двух поражениях, разница шайб 40:23.

• Встреча в Орше будет показана в прямом эфире на телеканале «Беларусь 5», поэтому время ее начала отличается от привычного. Стартовое вбрасывания состоится в 19:30.