Событие 09 октября 2021

Сегодня в 14:25 сыграем второй матч с «Локомотивом»

Анонс от Hockey.by.

Металлург – Локомотив

9 октября. Жлобин, ЛД «Металлург». Начало – в 14:25. Трансляция – на Hockey.by, «Беларусь 5» и Youtube-канале «Хоккей Беларуси».

В сезоне-2021/22: 4:2

«С этим соперником играть можно, мы это знали и видим», – сказал в четверг Игорь Жилинский. Первый матч действительно получился очень плотным с обоюдными шансами на успех. Его в итоге решило ударное звено «волков» Тимирев-Мастрюков-Михнов, организовавшее все четыре шайбы. Лучший бомбардир и снайпер чемпионата продлил результативную серию до семи матчей – такой стабильностью не может похвастать больше ни один игрок экстралиги. В топ-3 благодаря голу и двум ассистам поднялся и его партнер по тройке Алексей Михнов – у него сейчас 14 (5+9) баллов. Защитник Данил Мокрушев забросил четвертую шайбу в сезоне и вышел в лидеры снайперского списка среди игроков своего амплуа.

При этом «волки» в четверг провели матч без главного тренера – Дмитрий Кравченко приболел и отсутствовал на лавке. По разным причинам не смогли помочь команде защитники Артем Волченков и Владимир Ерменков, не доиграл встречу Олег Горошко, отсутствовали в заявке Артем Кислый и Артур Гаврус. Но даже в такой ситуации хозяева взяли два очка и продлили победную серию до шести матчей подряд. В случае еще одной виктории они завершат на первом месте вторую неделю кряду. Хорошая мотивация.

Оршанцам пока что сложно даются матчи с фаворитами сезона. Они пускай и не проигрывают в них в одну калитку, но очки набирают редко. «Металлург» для «Локомотива» традиционно является неудобным соперником: в 11 официальных встречах «железнодорожники» одержали всего две победы. Найдут ли гости сегодня способ остановить горячих «волков»?