Событие Матч 02 сентября 2021

Юность - Металлург: превью матча второго тура

Встреча прошлогодних финалистов.

Юность – Металлург

2 сентября. Минск, «Чижовка-Арена». Начало – в 19:00. Трансляция – на Hockey.by и Youtube-канале «Хоккей Беларуси».

Официальный ремейк полуфинала сезона-2020/21. В марте «Юность» и «Металлург» выдали огненную семиматчевую серию, и этим вывели статус противостояния на новый уровень. Сейчас без отсылок к тем матчам обойтись невозможно. Но сегодня команды начинают писать новую историю – в новом сезоне, существенно обновленные, со счета 0:0.

«Волки» за лето успели приучить болельщиков к победам. Из шести официальных матчей под руководством Дмитрия Кравченко они выиграли пять. Правда, единственное поражение в итоге стоило команде места в финале четырех Кубка Салея. Ту неудачу теперь нужно заглаживать в регулярном чемпионате, чем «Металлург» и занялся во вторник в Солигорске. Яркая атака «волков» вдоволь покуражилась во встрече с «Шахтером» (4:3), сотворив парочку шедевров сродни вот этому.

У «Юности» старт тоже вышел непростым – трудовую победу над «Гомелем» в овертайме (2:1) принесли шайбы Ровбы и Кашкара. Гол Владимира получился очень необычным. Но важнее то, что с третьего периода минчане полностью захватили инициативу и просто не выпускали «рысей» из зоны. На том отрезке их игра выглядела действительно по-чемпионски. Сумеет ли «Юность» оседлать волну и прокатиться на ней по «Металлургу», или атакующая мощь «волков» сыграет в плюс с еще одним фаворитом сезона? Главный матч дня таит в себе много интересного и способен порадовать голевым хоккеем.