Событие Видео 26 апреля 2021

Итоги сезона. Владислав Соколовский

Минувший год стал самым результативным в карьере защитника.

Продолжаем подводить итоги сезона. И сегодня начнем рассказывать о тех игроках, для которых этот год стал самым результативным за всю карьеру в экстралиге.

Одним из таких является защитник «волков» Владислав Соколовский. Игрок обороны перешел в «Металлург» в начале сезона из «Динамо-Молодечно» и сразу же зарекомендовал себя перед жлобинскими болельщиками. Именно он не единожды попадал под мощные броски соперников, но все так же самоотверженно продолжал играть несмотря на боль.

Один из примеров на видео.

В силу своего молодого возраста, прошедший сезон стал для Владислава четвертым в «элите» белорусского хоккея. Большую часть карьеры защитник провел в Молодечно, где, выступая в форме «динамовцев», набрал 21 (7+14) балл в 135 играх суммарно. Подписав контракт с «волками», Влад точно был настроен не только перезапустить свою карьеру, но и внести как можно больший вклад в командный результат. И это ему удалось. 18 (6+12) очков в 51 матче – результативность, которая не может не радовать, ведь это почти столько же, сколько защитнику удавалось насобирать в копилку в течении трех предыдущих сезонов.

По ходу минувшего сезона, Соколовский зачастую выходил в паре с опытным Александром Ероновым. Исходя из статистики, этот дуэт выполнял свою работу эффективнее всех – по итогам сезона показатель полезности Владислава составил «+12».

Оба чаще отдавали, нежели забрасывали сами, что и свойственно игрокам оборонительного плана. Но если Влад бросал, то делал это максимально точно.

Ну и в конце предлагаем вам ознакомиться с точными статистическими данными Владислава Соколовского по итогам сезона 2020/21:

- Игры (регулярный чемпионат/плей-офф) – 40/11;

- Голы (регулярный чемпионат/плей-офф) – 6/0;

- Передачи (регулярный чемпионат/плей-офф) – 10/2;

- Штрафное время, минуты (регулярный чемпионат/плей-офф) – 18/8;

- Показатель полезности (регулярный чемпионат/плей-офф) – +12/-2.