Событие Фото Видео 21 марта 2021

Алексей Михнов установил сразу несколько достижений

Узнаем чем отметился.
Ветеран «Металлурга» во втором матче полуфинальной серии с «Юностью» забросил все три шайбы в составе жлобинчан, тем самым оформив хет-трик, и внес огромный вклад в победу «сталеваров».

Благодаря этому, Михнов побил рекорд результативности в плей-офф чемпионата Беларуси среди игроков старше 38 лет. Теперь на счету Алексея 11 (7+4) результативных баллов в 8 играх постсезона. До этого рекорд результативности составлял 8 очков.

Второй факт: возрастной легионер «Металлурга» вышел на пятую строчку среди самых результативных игроков «35+» за один постсезон в истории плей-офф чемпионата страны.

Алексей Михнов – третий хоккеист в истории жлобинского клуба, оформивший хет-трик в плей-офф белорусского чемпионата (еще два – Никита Осипов и Геннадий Савилов).

Второй хет-трик в чемпионате Беларуси, завершившийся победным голом в овертайме матча плей-офф.

Оформил третий хет-трик в форме «волков» в течении одного сезона и повторил аналогичный клубный рекорд, записанный на Антона Елисеенко.

Михнов-старший – лучший снайпер плей-офф прямо сейчас! К тому же, по итогам 8 поединков, Алексей занимает вторую строчку в таблице бомбардиров нокаут-раунда.