Событие 03 декабря 2020

«Металлург» возвращается на родную арену

Металлург – Локомотив

3 декабря. Жлобин, ледовый дворец «Металлург». Начало – в 19:00. Прямая трансляция на Hockey.by

Билеты: от 2,5 до 3,5 рублей в кассах арены и онлайн, для студентов, школьников, военнослужащих срочной службы и ветеранов труда – 1,7 рубля.

Как играли в чемпионате-2020/21: 4:3 ОТ1:42:1 ПБ

«Металлург» до сих пор не набирал очков после выхода из карантина, потерпев четыре поражения в основное время. Но обнадеживающие звоночки все же были – «волки» в гостях покусали «Юность» (4:5) и «Шахтер» (3:4). Конечно, будь в строю получивший травму главный бомбардир Алексей Ефименко, жлобинчане чувствовали бы себя увереннее. Пригодился бы и пропустивший из-за болезни несколько матчей результативный молодой форвард Сергей Кузнецов.

Пока же лидерскую ношу взвалил на себя понюхавший пороху в КХЛ 18-летний Виталий Пинчук. Ветераны Алексей Михнов и Евгений Соломонов тоже полны энергии и готовы после выездной серии порадовать болельщиков, не видевших команду на родном льду с 29 октября.

По «Локомотиву» карантин ударил больнее, чем по «Металлургу», ведь оршанцам засчитали аж 6 технических поражений. Да и в себя оршанцы, похоже, приходили дольше, нежели жлобинчане. «Железнодорожники» традиционно надежны в обороне - в последних 5 матчах они пропустили всего 9 шайб. А вот к атакующей линии у главного тренера Игоря Жилинского по-прежнему есть серьезные претензии, о которых он не устает повторять: «Я уже неоднократно говорил, что у нас проблемы с реализацией и созданием моментов. Исходим из того, что у нас есть, пытаемся сдвинуться с мертвой точки, но пока все идет со скрипом».

Почти бесперебойно набирает очки лишь Егор Гайнетдинов, который уже настрелял 15 (10+5) баллов в 15 играх. А вот другие нападающие стабильностью похвастать не могут. Красноречивый факт: пятое место в командном списке бомбардиров занимает Андрей Филичкин. Но поражает не фамилия защитника на этой позиции, а число набранных им баллов – 5 (2+3) в 15 встречах. Подавляющее большинство оршанских нападающих не добрались и до этой скромной отметки.

Несмотря на все проблемы, «Локомотив» остается неуступчивой командой, способной доставить проблемы любому сопернику. «Металлург» ощутил это на себе, отдав оршанцам пять очков из девяти.

За всю историю, начиная с 2019 года, команды встречались семь раз с учетом двух товарищеских матчей. «Металлург» одержал победы в пяти поединках, но при этом три матча завершились за пределами основного времени.

Букмекеры в сегодняшней встрече отдают предпочтение хозяевам, но не сказать, что оно безоговорочное.

Котировки «Париматч»: победа «Металлурга» – 1,47; победа «Локомотива» – 2,70.