Событие 29 ноября 2020

«Шахтёр»- «Металлург» анализируем

Шахтер – Металлург

29 ноября. Солигорск, спортивно-зрелищный комплекс. Начало – в 17:00. Прямая трансляция – на Hockey.by

Билеты: от 4 до 6 рублей в кассах арены и онлайн, для пенсионеров и детей – от 2 до 3 рублей.

Как играли в чемпионате-2020/213:2 ОТ4:3 ПБ6:0

«Шахтер» нынче в огне. В ноябре у него пятиматчевая победная серия, в ходе которой заброшено 25 шайб. Сразу два форварда в тройке лучших бомбардиров экстралиги «А»: у Андрея Феклистова 27 (15+12) очков в 21 матче, у Романа Крикуненко – 24 (5+19) в 20 встречах.

В пятницу солигорчане пригвоздили «Гомель» (5:1), и у главного тренера Юрия Файкова по горячим следам не нашлось ни одной претензии к своей команде, что бывает крайне редко. По потерянным очкам «горняки» уже обошли «рысей». В случае же сегодняшней осечки гомельчан «Шахтер» может сбросить их со второй строки в таблице.

Что настораживает болельщиков «Шахтера», так это повреждение главного распасовщика экстралиги «А» Романа Крикуненко, который не доиграл пятничный матч. Сразу после игры Юрий Файков предположил, что травма не серьезная, но окончательное слово здесь за медицинским штабом.

Впрочем, у тяжело выходящего из карантина «Металлурга» проблемы куда серьезнее. Мало того, что из-за травмы надолго выбыл главный бомбардир команды Алексей Ефименко, так еще в лазарете оказались защитники Владислав Соколовский и Владислав Лысенко, а также форвард Рузаль Галеев. Несколько матчей из-за болезни пропустил нападающий Сергей Кузнецов. Правда, к матчу с «Шахтером» кто-то из них может успеть восстановиться. Ну и, конечно, надежда на 18-летнего Виталия Пинчука, который в двух матчах с «Юностью» в Минске настрелял 4 (3+1) очка.

На старте сезона «Металлург» доставил немало проблем фавориту и даже зацепил у «горняков» два очка, но в третьей очной дуэли крупно проиграл (0:6), потому что вышел на лед без восьми игроков основного состава, которые первыми ушли на карантин. Как известно, следом отправилась и вся команда, получившая за время самоизоляции четыре технических поражения. После выхода с больничного «волкам» пока похвастать нечем – они проиграли все четыре поединка. На турнирном положении это отразилось очень сильно – «Металлург» сполз на шестое место, а отставание от топ-4 выросло уже до 12 баллов. Так что ближайшей целью жлобинчан будет борьба с «Неманом» за пятую строку. Но для этого необходимо срочно выбираться из черной полосы. Букмекеры сомневаются, что она прервется сегодня, но ведь место для подвига есть всегда.

Котировки «Париматч»: победа «Шахтера» – 1,31; победа «Металлурга» – 3,45

Текст: Hockey.by