Событие 13 июля 2020

«Металлург» впервые вышел на лед!

«Стальные волки» продолжают повышать нагрузку.

Если кому-то сегодня и было близко крылатое выражение «понедельник – день тяжелый», то этот человек точно не находился в раздевалке «Металлурга». Во-первых, накануне у хоккеистов был долгожданный выходной, который ребята провели со своими семьями, а во-вторых, сегодня «сталеваров» ждала первая ледовая тренировка после долгого перерыва.

Пауза действительно получилась излишне продолжительной, так как из-за обострения эпидемиологической ситуации, многие хоккеисты «Металлурга» не смогли принять участие в восстановительном послесезонном сборе, а отпуск для большинства прошел в режиме близком к самоизоляции.

Но это дела минувших дней, а нынешнее утро команда встречала в приподнятом настроении, откинув все негативные воспоминания. Наиболее ударным начало сбора получилось для механика команды, который не покидал точильный станок до самого выхода игроков из раздевалки. Приличная очередь из коньков встречала каждого входящего в «логово» команды до 10 часов и 30 минут.

А затем мы увидели, казалось бы, привычную, но почему-то наполненную особенными эмоциями картину. Первый выход на лед, первый свисток главного тренера, первые упражнения, первые сейвы вернувшегося Дмитрия Мильчакова, первые подбадривающие «ноги, ноги» от товарищей по команде, и, конечно же, первые дружеские насмешки над упавшим хоккеистом. Казалось, что сама арена жадно впитывала в себя все эмоции, заполняя свою энергетическую батарею.  

Сегодня мы впервые увидели новичков «стаи» в пока еще тренировочных джерси «Металлурга», смогли оценить обновленный шлем Владислава Дмитриева, а также глянуть, как проявит себя в первой команде, вернувшийся из юниорской сборной Беларуси жлобинчанин Илья Спат (2002), который до сегодняшнего дня тренировался с «Металлургом-2».

Кстати, именно ледовые занятия помогут тренерскому штабу сделать выводы о хоккеистах, которые в настоящий момент находятся на просмотровых контрактах.  Уверены, что Глеб Петухов и Владислав Дмитриев гарантированно отдадут все, чтобы впечатлить коучей команды в своей полезности общему делу.

А уже после технических упражнений, «волков» ждало самое приятное – игра в хоккей! Первый матч «синих» и «белых» прошел в формате «4 на 4» и с не спадающими улыбками на лицах. Голы, сейвы, конфузные неудачи – сегодня все это встречалось возгласами радости.


Впереди у «сталеваров» самая важная задача – вселить такой же оптимизм и удовольствие от процесса своим болельщикам, которые заждались встречи со своей командой.

Еще больше новостей о жизни команды в наших социальных сетях. Следить за «волками» можно ВКонтактеTelegramИнстаграме и твиттере.