Матч 13 февраля 2020

Гостевой голод «волков»

«Металлург» снова гостит у чемпиона.

«Металлург» зевершает турне по минской области, в рамках которого сегодня сразится с действующим чемпионом страны минской «Юностью», а после отправится в гости к гродненскому «Неману».

Противостояния с «Юностью» в этом сезоне у «волков» не получаются от слова совсем: в девяти встречах регулярки «сталевары» лишь однажды праздновали победу, когда в буллитной серии эффектно разобрались с Игорем Брикуном. Правда, после той виктории минчане уже трижды брали реванш и оставляли «Металлург» без важных турнирных очков.

Тем не менее, в предыдущем туре команда Александра Макрицкого показала, что может ошибаться в матчах с командами из нижней части таблицы, когда вырвала победу у «Гомеля» лишь по буллитам. К тому же, наверняка минчане в настоящий момент находятся под приличными нагрузками для выхода на пик формы кок более поздним раундам нокаут-раунда. Ко всему прочему в стане соперника разбушевался вирус, который «выкосил» из составе несколько лидеров.

«Металлург» уже в пяти гостевых поединках не испытывал победные эмоции, а значит голод «волков» приближается к кульминационной точке. К тому же в преддверии плей-офф, «сталеварам» определенно нужно получить инъекцию игрового позитива, а победа над лидером турнирной таблицы - отличный для этого шанс.

Ждем победы вместе и смотрит матч «Юность» - «Металлург» в прямом эфире