Матч 04 сентября 2021

Завершаем гостевую серию

На этот раз сыграем в Молодечно с местным «Динамо».

Динамо-Мл – Металлург

4 сентября. Молодечно, ледовый дворец. Начало – в 13:45. Прямая трансляция – на Hockey.byYoutube-канале «Хоккей Беларуси» и «Беларусь 5».

Центральный матч дня, встреча лидеров чемпионата. Победитель как минимум до воскресенья единолично возглавит турнирную таблицу экстралиги, а это высокая ставка.

Динамовцы и «волки» очень бодро начали сезон, одержав по две победы. Путь «Металлурга» был чуть сложнее – все же подопечные Дмитрия Кравченко играли в гостях против заведомых фаворитов, «Шахтера» и «Юности». Но взяли в этих матчах максимум очков, забросив к тому же восемь шайб. Яркая линия атаки – главное преимущество жлобинчан. Звенья Кислого и Тимирева очень симпатично выглядят на старте чемпионата, от них сегодня можно ждать основной угрозы.

Впрочем, у «Динамо» тоже есть люди, благодаря которым старт команды получился таким классным. Прежде всего, вратари: и Шостак, и Карнаухов отыграли свои матчи на отличном уровне. А впереди солировали опытные ребята: в первом туре Слыш (1+1), во втором – Копытин (2+1), активно помогал им Каракулько (1+2). Павел после перфоманса во встрече с «Гомелем» поднялся на первое место в списке бомбардиров чемпионата, у него 4 (2+2) очка.

Некоторое опасение могут вызывать кадровые трудности молодеченцев, которые вынуждены были проводить встречу с «Гомелем» в три звена. Но это, как оказалось, лишь мобилизовало команду и сбило с толку соперника. Динамовцы поймали свою игру и очень уверенно разобрались с «рысями». Получится ли провести на таком уровне еще один матч? Сумеют ли хозяева сдержать суператаку «волков»? Хватит ли «Металлург» на третий выездной поединок после двух энергозатратных встреч с фаворитами? Увидят ли зрители атакующий хоккей с обилием голов? Ответы на эти вопросы мы найдем совсем скоро.