Матч 28 февраля 2021

«Металлург» повторно сыграет с «Витебском»

Но на этот раз в родных стенах.

Металлург – Витебск

28 февраля. Жлобин, ледовый дворец «Металлург». Начало – в 17:00. Трансляция – Hockey.by

Билеты: от 2,5 до 3,5 рубля в кассах арены и онлайн, для студентов, школьников, военнослужащих срочной службы и ветеранов труда – 1,75 рубля.

Первый матч: 3:1

Эта пара изначально виделась самой предсказуемой. И первая встреча подтвердила ожидания. Жлобинчане выиграли ее на классе, по большому счету, не зародив сомнений в своем превосходстве. Со стороны даже показалось, что «волкам» не потребовалось выкладываться по полной. Хотя сами жлобинчане уверяют, что речи об экономии сил не шло, просто хоккеисты стремились строго выполнять тренерскую установку и исключить излишние риски, поскольку цена ошибок могла быть слишком велика.

С витебской колокольни ситуация виделась иначе, и главный тренер «медведей» Роман Юпатов даже заявил, что у его команды «моментов было в достаточном количестве для того, чтобы выиграть». А на просьбу оценить соперника коуч северян отозвался провокационной репликой, что «в экстралиге «Б» есть команды ненамного слабее», чем «Металлург».

В Жлобине уверяют, что их это высказывание ничуть не задело, и что в ответном матче они намерены просто сыграть на результат так же, как сделали это в пятницу в Витебске.

Ну и дополним наш анонс непопулярной новостью для болельщиков «Металлурга». Накануне домашнего матча с «Витебском» принято решение об отмене свободного посещения воскресного поединка владельцами сезонных абонементов. Произошли и небольшие изменения в стоимости билетов на места, расположенные в пределах «социального сектора» (для студентов, школьников, военнослужащих срочной службы и ветеранов труда). Теперь она составляет 1 рубль 75 копеек (прежде было на 5 копеек дешевле).