Матч Интервью Фан-зона 23 февраля 2021

Михаил Карнаухов: было важно одержать победу и закончить сезон на позитивной ноте

Голкипер «Металлурга» подвел итоги победного поединка с «Неманом» (3:1), постарался оценить работу команды по ходу регулярного чемпионата, а также рассказал о том, какого играть в день рождения.

- Заключительная игра сезона. Было важно одержать победу и закончить сезон на позитивной ноте. Начинаются игры на вылет, но мы знаем, что у нас все получится и мы сможем.

- Гол Евгения Соломонова в меньшинстве придал уверенности команде?

- Да, конечно. У нас есть лидеры в команде и возрастные игроки, они проявляют своё лидерство и в раздевалке, и на льду. Они знают когда и где что сказать. С этим у нас проблем нету. Лидеры всегда лидируют и придают энергии на лавке.

- Насколько сильно выматывает игра в меньшинстве, ведь у «Металлурга» сегодня было очень много удалений?

- Считаю, что физически наша команда готова хорошо. Где-то играет жестко, я бы даже сказал, на грани фола. Мы с ребятами постоянно разговариваем на эту тему.

- В пятницу уже начинаются стыковые матчи. На чём стоит заострить внимание?

- Я считаю, что просто стоит заострить внимание на своей игре, выполнить задачи, которые нам поставит тренерский штаб и тогда всё получится.

- Каково сегодня было сыграть в свой день рождения? Может какая-то дополнительная ответственность присутствовала?

- Нет, ничего такого не было. Обычный рабочий день. Наша задача на игру была взять три очка, порадовать своих болельщиков в конце сезона, что мы и сделали. До двенадцати еще время есть, чтобы почувствовать праздник:) С утра все ребята поздравили, сказали много теплых слов, спасибо им за это.

- Как можешь подвести итоги регулярного чемпионата для «Металлурга»?

- Тяжело анализировать весь сезон, ведь в команде я не с самого начала. В начале, когда я пришел в «Металлург», нам было тяжело. Ребята были после пандемии, только начинали восстанавливаться, да и у меня был небольшой простой. У нас очень хороший коллектив, мы знаем, чего мы хотим добиваться и над чем работать, работаем над этим.

Также хотел выделить наших болельщиков, ведь они следуют за нами по всей стране, где бы мы не играли. Ни разу такого не было, чтобы мы куда-то приехали, а за нашими воротами не было фан-сектора. Очень бы хотелось, чтобы они продолжали нас поддерживать и верить в свою команду, а нам остаётся только радовать их, потому что болельщики – наш шестой полевой игрок.