Матч 16 января 2021

Анатолий Степанищев: неуступчивая игра, хорошо действовали вратари. Соперник нас видимо прочитал, не давали возможности навязывать свою игру

Послематчевые комментарии главных тренеров команд.
Сергей Стась, главный тренер «Гомеля»:

- Краткий комментарий: сегодня мы проиграли благодаря людям, о которых нельзя говорить.

Анатолий Степанищев, главный тренер «Металлурга»:

- Дерби есть дерби. Неуступчивая игра, хорошо действовали вратари. Плюс в нашей игре сегодня и в том, что создали больше моментов, по сравнению с матчем в Гродно. Соперник нас видимо прочитал, не давали возможности навязывать свою игру. Получился такой мини плей-офф.

- Учитывая, что игра не получилась такой результативной как неделю назад, можно ли сказать, что команда не сделала подарков сопернику на старый новый год?

- Да, мы сделали выводы с теми подарками, которые были. 1:0 тоже хорошо - выиграли. Для тренеров это такая «валидольная» игра, для зрителей - мало голов. Для меня, если честно, лучше выигрывать 1:0, чем, например, проигрывать 5:7.

- Ваша команда остаётся непобедимой в 2021 году. Насколько это греет душу?

-Любого тренера победа греет, да и обстановка в команде сразу меняется. Скажу так - вдохновляет.
  
- Впереди выездное турне Минск – Солигорск. Дадите ли команде отдохнуть перед выездом?

- Мы и так уже «поднаелись» играми через день, как я уже говорил в начале. Конечно, надо немного отдохнуть. Завтра выходной, в понедельник уже начинаем тренировки. Будем готовиться к лидерам нашего чемпионата. Постараемся дать хороший бой соперникам.