Матч 16 января 2021

Полесское дерби. Принимаем «Гомель»

Сегодня «волки» впервые сыграют на домашнем льду в новом году.

Металлург – Гомель

16 января. Жлобин, ледовый дворец «Металлург». Начало – в 13:00. Прямая трансляция – на Hockey.by и «Беларусь 5».

Билеты: от 2,5 до 3,5 рублей в кассах арены и онлайн, для студентов, школьников, военнослужащих срочной службы и ветеранов труда – 1,7 рубля.

Как играли в сезоне-2020/21: 4:15:4 ОТ4:56:5.

«Металлург» живет по принципу «как встретишь Новый год, так его и проведешь». «Волки» здорово провели концовку 2020-го и не сбавляют оборотов в начале 2021-го. В активе команды Анатолия Степанищева уже пять побед подряд. И идея догнать «Динамо-Молодечно» теперь не выглядит такой утопичной – между командами осталось 11 баллов.

«Гомель» в конце года, напротив, спотыкался. Была серия из трех кряду поражений и одна победа в четырех матчах. Правда, коллектив Сергея Стася, похоже, что-то нащупал. Успехи в поединках с «Неманом» и «Динамо-Молодечно» улучшили настроение и помогли не отстать от «Шахтера». Сегодня можно и приблизиться, ведь «горнякам» играть с лидером таблицы.

Но против «Гомеля» говорит статистика. Во-первых, из четырех встреч с «Металлургом» в этом сезоне «рыси» победили лишь в одной. Во-вторых, гомельчане уступили «волкам» совсем недавно: первое «полесское дерби» этого календарного года состоялось ровно неделю назад. Соперники устроили роскошное шоу, забросили 11 шайб на двоих. Но виктория досталась гостям из Жлобина, которые выдали классный третий период.

Гомельский специалист по «Металлургу» – Александр Скоренов. Он забрасывал в трех из четырех матчей этого сезона. А в недавней игре и вовсе отметился хет-триком. Правда, на этот раз бомбардир гостям не помощник: он был дисквалифицирован на три игры, «отсидел» пока только одну. При этом в ней «рыси» забросили аж шесть шайб, словно не заметив потери бойца.

У «волков» on fire пара форвардов Пинчук – Соломонов. Они набирали очки во всех пяти победных матчах «Металлурга»: Виталий собрал коллекцию в 6 (3+3) баллов, Евгений – в 5 (4+1). Продлятся ли эти серии?