Матч 27 декабря 2020

«Металлург» играет с оршанским «Локомотивом»

Завершать неделю «волки» будут в Орше.

Локомотив – Металлург

27 декабря. Орша, ледовая арена. Начало – в 17:00. Прямая трансляция – на Hockey.by

Билеты: от 3 до 5 рублей в кассах арены и онлайн, детям до 5 лет бесплатно

Как играли в чемпионате-2020/21: 3:4 ОТ4:11:2 ПБ2:4

«Локомотив» достойно сражается в матчах с любым соперником, но очки «железнодорожникам» даются с огромным трудом. Вот и в минувшем туре оршанцы дали бой «Динамо-Молодечно», но проморгали лакросс-гол Дмитрия Кузьмина. Главный тренер Игорь Жилинский на пресс-конференции назовет эту игру «Локомотива» самой бездарной из всех встреч с молодеченцами в нынешнем сезоне.

«Металлург» и «Локомотив» располагаются на соседних строках в турнирной таблице, но их разделяет пропасть – аж 21 очко. Тем не менее, в очных дуэлях оршанцы сумели отобрать у жлобинчан 5 баллов из 12 возможных. Так что пополнить копилку в предстоящем поединке на родном льду вполне реально.

Правда, «Металлург» будет сильно возражать. «Волки» сбились с победного пути, потерпев домашние поражения от лидеров турнира – «Шахтера» (4:5) и «Юности» (0:2). И теперь их снова обогнал «Неман», оторвавшийся на 3 очка и имеющий матч в запасе. Очевидно, что восполнять потери реальнее всего в дуэлях с аутсайдерами, тем более, что залечил травму лучший снайпер жлобинчан Алексей Ефименко, в минувшем туре вышедший на лед после почти месячного перерыва. Но букмекеры считают, что шансы соперников почти равны, и лишь небольшой перевес отдают «Металлургу».

Котировки «Париматч»: победа «Локомотива» – 2,02; победа «Металлурга» – 1,79.