Матч 03 октября 2020

«Металлург» продолжает выездное турне

Сегодня "волкам" предстоит первый гостевой матч против "красно-черных".
Гродно и Жлобин ждет что-то наподобие небольшого плей-офф – два очных матча за два дня. Дело в том, что ноябрьская встреча этих команд перенесена на воскресенье из-за участия «красно-черных» в Лиге чемпионов.

Обе команды пока выступают неровно, чередуют победы с поражениями. И к субботнему матчу подходят в разном настроении. «Неман» только что выдал феерическую игру с «Гомелем», где были камбэк, гол из центральной зоны и победа в буллитной серии. Зачастую такие тяжелые испытания и эмоциональные встряски положительно влияют на команды. Любопытно, получили ли заряд хоккеисты «Немана» и смогут ли они переложить четверговое настроение на субботнюю встречу с «волками»?

«Металлург» же съездил в гости в Молодечно и уехал ни с чем. Вновь судьбу матча этих команд решила одна шайба. В субботу жлобинчанам точно нельзя проигрывать, потому что тоже есть психологический момент: в случае поражения гости упадут на такую нелюбимую в последние годы шестую строчку турнирной таблицы.

Неделю назад команды встречались в Жлобине. В отчаянной перестрелке тогда чуть сильнее были гродненцы (4:3), а Артем Левша поймал невероятный кураж и собрал 1+3. Кто станет героем новой игры? Узнаем уже вечером.


Текст: ФХБ