Интервью 18 декабря 2019

«Сейчас нужно обыгрывать каждого соперника»

Защитник «сталеваров» о прошедшем матче и не только.

Владимир Ерменков рассказал о своем первом матче за «Металлург» в нынешнем сезоне, а также поведал с какими эмоциями приехал в Жлобин.

- Что скажешь о прошедшей игре?

- Она была хорошая, интересная, но нам немного не повезло. Мы хорошо начали, а потом пошли лишние удаления, которые не давали вести матч по нашему сценарию. Могли выиграть в овертайме, но гомельчан здорово выручал вратарь. В целом игра мне понравилась.

- Как именно повлияли удаления на общий рисунок игры?

- Где-то сбили темп матча в нужный момент, ну и конечно «Гомель» одним из них воспользовался, а мы свои реализовать не смогли.

- С каким настроением приехал в Жлобин из молодежной сборной?

- С хорошим. За родную команду всегда приятно выходить на лед, давно уже не было таких эмоций. На трибунах за тебя переживают близкие люди, что тоже внушает уверенности.

- В команду быстро влился?

- Да, меня очень хорошо приняли. Ребята постоянно что-то подсказывают, объясняют, поэтому в этом плане все отлично.

- Перед матчем обращали особенно внимание на турнирную таблицу?

- Нет. Мы просто выходили выигрывать эту игру. Думаю, что с такой же целью будем выходить и на каждую последующую. На этом этапе нет смысла выбирать соперников, а нужно стараться обыграть каждого.  

- Не было упаднического настроения, когда отсеяли из «молодежки» за пару дней до старта чемпионата?

- Сразу было чуть обидно, но это первые эмоции. Ничего страшного, это хоккейная жизнь и такие вещи случаются, поэтому сейчас нужно двигаться дальше. Теперь все мысли сосредоточены на «Металлурге».