Интервью 29 ноября 2019

«Реализация на очень низком уровне»

Капитан «Металлурга» назвал причины поражения.
Капитан «Металлурга» во вчерашнем поединке отдал голевую передачу, с которой «волки» вернулись в игру, но досадная поломка клюшки у Андрея Михнова помогла «Динамо» выйти вырвать победу за пару минут до овертайма. Лидер «сталеваров» в интервью belarushockey.com рассказал почему счет матча должен быть другим

- Что сегодня у команды не получилось по сравнению с матчем в субботу, который вы выиграли по буллитам?

 - Надо реализовывать моменты – это кошмар. Реализация на очень низком уровне. Если иметь столько моментов, то должны забивать. Раз шесть, наверное, только убегали «два в одного», были выходы «три в два», с пятака бросали, надо просто добивать! Но и в конце чисто проигранное вбрасывание, ломается клюшка, бросок и гол. Нельзя в концовке так. Плюс подвела дисциплина. В третьем периоде получить три удаления, два из них в чужой зоне – это ломает игру.

 - А что скажете про действия в большинстве? В начале матча вы имели пару попыток на реализацию лишнего.

 - Да, два большинства было. Вроде задержались в зоне, побросали, но отдадим должное вратарю «Динамо-Молодечно», очень здорово парень отыграл.

 - Тем не менее, сегодня единственную шайбу забросила шайбу ваша тройка. Как оцените её действия и в целом игру команды в нападении?

 - Не хочется опять же повторяться, но со стороны виднее, тренеры сейчас подскажут, посмотрим видео, но хромала реализация моментов. Мы уже заметили тенденцию нам надо забивать два-три гола для победы, а один – это для нас мало.